南宁明阳工业园至江南客运站开通公交
2月27日,南宁经济技术开发区明阳工业园开通明阳工业园至江南客运站公交线路K7,全长30.1公里,全程共设12对停靠站点。发车间隔10~15分钟,实行一票制,票价4元/人次。
2月26日上午,明阳客运服务中心隆重举行明阳工业园至江南客运站K7公交快线开通仪式。3辆崭新的插电式混合动力公交车等待发车。上午10时28分,第一辆K7公交线路正式发车开往江南客运站。
据了解,明阳客运中心首班车7:00、末班车18:00,江南客运站首班车8:00、末班车19:00。站点名称为明阳客运服务中心—广西职业技术学院—广西师范学院师园学院—明阳糖厂—吴圩街路口—七坡林场—铁二局—群艺园艺场—良凤江国家森林公园—友谊那洪路口—五象银海路口—江南客运站,共12个站。其中,明阳糖厂与五象银海路口2个站点因道路施工暂时不停靠,乘车的市民请多加留意。
另外,K7公交线路支持市民卡刷卡乘车。目前投入10辆公交车运营,今后随着运营情况将陆续投入更多车辆到该线路上。